Почему российский L’Oreal использует HR аутсорсинг? 5 принципов от Ирины Ященко

L’Oreal-Клиент UCMS Group Russia с 2005 годаИрина Ященко, менеджер по компенсациям и льготам L’Oreal о непрофильных процессах, гибридной схеме и модели SaaS.

 

  • Основная сила L`Oreal – в производстве высококачественной парфюмерии и косметики, а отнюдь не в точном кадровом учете или своевременном расчете заработной платы.
  • Мы готовы отдавать непрофильные процессы сторонним подрядчикам и готовы платить за их услуги, если они действительно профессиональны и эффективны.
  • Мы фактически используем гибридную схему – в рамках одной и той же инсталляции информационной системы наши сотрудники решают кадровые вопросы, в то время как сотрудники аутсорсера считают зарплату.
  • У модели SaaS* есть одно важное преимущество – поскольку вы не платите за лицензии сразу, а распределяете аренду по времени, у поставщика постоянно присутствует мотивация. Им выгодно работать качественно, поскольку в противном случае поток арендных платежей оборвется.
  • В компании Loreal мы уверены, что аутсорсинг бизнес-процессов — это шанс двигаться вперед современнее, дешевле и быстрее.  Аутсорсинговая модель не может быть чужой для российских предприятий, поскольку основана на фундаментальных принципах управления бизнес-процессами.

Комментарии запрещены.

Перейти к началу страницы