Что в iPhone у Андрея Шабанова?

Foto_ShabanovСмартфон – друг человека, а для делового человека — еще и офисный компьютер, секретарь, визитница, кейс для документов и многое другое. Мы расспросили вице-президента по корпоративным услугам и технологиям UCMS Group в регионе EMEA Андрея Шабанова о том, как он распоряжается своим телефоном: какими приложениями пользуется и для чего. Вот что он нам рассказал:

«У меня стоит агрегатор статей Flipboard, приложения РБК и «Эхо Москвы» — читаю в метро по дороге на работу и с работы.

Есть Facebook, но пишу туда мало. Подписался на группу по видеомонтажу и группу одного известного бизнес-издательства. У меня в Facebook своя закрытая группа, где я делюсь с близкими ссылками на фильмы, которые сам снимаю в путешествиях и сам монтирую.

Видеосъемкой увлекаюсь с 14 лет, раньше пользовался кинокамерой, потом видеокамерой, сейчас снимаю на iPhone. Это хобби занимает убийственно много времени, поэтому отснятое монтирую в дороге, в командировках. Для монтажа установил на телефон iMovie.

Из соцсетей у меня есть еще LinkedIn, где я иногда читаю какие-то интересные тексты, и Foursquare — социальная сеть с функцией геопозиционирования. Foursquare служит для того, чтобы сигнализировать семье, где я нахожусь в поездках. Езжу я много, долгое время был мэром Gate 34 в Шереметьево и до сих пор являюсь мэром кафе в этом аэропорту, где несколько лет подряд по традиции пью кофе в ожидании рейса (не пугайтесь, в Foursquare мэром называется  человек, который чаще других участников соцсети регистрировался в определенном месте). Еще я — мэр румынского офиса UCMS Group и танцевального клуба, в который мы ходим с женой. Там мы главенствуем по очереди в зависимости от того, кто первый зачекинится.

Есть навигаторы iGo по России, Европе и Америке. Пользовался всеми и достаточно активно. Полезная вещь.

Очень нравится Instagram — часто размещаю там фотографии из путешествий и карты моих передвижений, которые строит Movescount. В сезон увлеченно катаюсь на велосипеде, и это приложение определяет мои местонахождение и скорость движения, а по окончании поездки прокладывает и описывает маршрут.

Из приложений, поощряющих активных образ жизни, у меня еще стоит Nike+Connect. Оно позволяет анализировать физическую активность за любой временной промежуток. В течение дня я ношу браслет с акселометром (показывает жесткий полупрозрачный браслет с дисплеем, напичканный электроникой). Браслет фиксирует интенсивность движения, расход калорий, число шагов. По Bluetooth передаю результаты на телефон, и приложение строит графики активности, подсказывает, сколько осталось до достижения оптимума физической активности в течение дня. Сейчас моя цель – 4 тысячи очков в день по системе Nike+Fuel. Если в течение дня удается найти время для физической активности, пешие прогулки, велосипед, занятия танцами, конечно, достигаю ее без труда, если весь день езжу на машине, это цель не достигается и остается чувство вины перед самим собой, так что стараюсь ее выполнять. Очень наглядно.

Чего у меня нет, так это программы ведения бюджета. Попробовал — напрягает, что нужно постоянно все туда записывать.

Комментарии запрещены.

Перейти к началу страницы